Новости 6 декабря 2017 г. 08:53

Вице-премьер Трутнев надеется, что IV ВЭФ продолжит привлекать инвесторов на Дальний Восток

Владивосток. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев во Владивостоке наградил дипломами победителей выставки "Улица Дальнего Востока", которая проходила в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре этого года.

Награждение состоялось в среду во время открытия во Владивостоке Cовета при полпреде, передал с места события корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

"Задача "Улицы Дальнего Востока" - в одной точке, туда, куда приезжают гости из 60 стран, показать любовь к родному краю, показать, чем он привлекательный. Хочу честно сказать, что с каждым годом это получается все лучше", - отметил Ю.Трутнев.

Дипломы за лучшие экспозиции из рук вице-премьера получили представители Хабаровского края, Амурской области и Камчатского края.

Полпред, продолжая заседание Совета, выразил надежду, что следующий ВЭФ во Владивостоке будет таким же успешным.

"Уже состоялся первый оргкомитет по подготовке четвертого форума. Будем работать дальше, будем надеяться, что и четвертый Восточный экономический форум будет пользоваться интересом у инвесторов, что мы будем продолжать вместе с ними работать по развитию Дальнего Востока России", - сказал Ю.Трутнев.

Как сообщалось, ВЭФ-2017 принял рекордное количество участников - 6095 человек, в том числе 1094 представителя СМИ. Состоялось 121 мероприятие, в которых приняли участие 878 спикеров и модераторов.

Четвертый ВЭФ состоится 6-7 сентября 2018 года во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. 5 сентября пройдет Молодежный день форума, в рамках которого, в частности, планируется проведение лекций ведущих иностранных экспертов для студентов и преподавателей ДВФУ.

Первое заседание оргкомитета ВЭФ-2018 состоялось в конце ноября. На нем обсуждалась деловая программа форума, которая, как отметили организаторы, сохранит отраслевую и инвестиционную направленность.

Были даны поручения, касающиеся подготовки городской инфраструктуры, гостиничного комплекса Владивостока, а также площадки форума. Отдельные поручения коснулись культурной и спортивной программ, в том числе проведения на базе спорткомплекса "Фетисов-Арена" международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года, а также выставки "Улица Дальнего Востока".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще