Новости 7 декабря 2017 г. 02:28

Молодежные активисты на Камчатке придумали электронную "капсулу времени"

Петропавловск-Камчатский. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатская команда "Молодежки ОНФ" совместно с участниками фонда "Студенты против коррупции" создали электронную версию "капсулы времени" и предложили общественным объединениям России направить электронные послания молодежи 2038 года, сообщает в четверг пресс-служба камчатского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ)

"Камчатский проект "Время будущего" представлен в номинации "Креатив" на конкурсе "Молодежки ОНФ" - "Образ будущего страны", - говорится в сообщении.

Авторы проекта под названием "Время будущего" - студенты Георгий Емелин, Александр Бессонов и Юрий Михайлов - уверены, что электронная "капсула" обеспечит связь поколений.

"Наше новаторство заключается лишь в использовании современных компьютерных технологий. Капсулой, в которую производится закладка информации, в этом случае выступает сайт. Он настроен таким образом, что после того, как послание будет сформировано, вскрыть его до установленного срока будет невозможно", - цитирует пресс-служба Г.Емелина.

Камчатский активист "Молодежки ОНФ" признал, что идею проекта его единомышленникам подсказали сверстники, представители одной из общественных организаций.

"Частные лица не смогут стать участниками проекта, так как он рассчитан на общественные объединения. Это сделано для того, чтобы участники более серьезно подходили к составлению месседжа. В итоге чем больше организаций будет представлено, чем разнообразнее будут их интересы, тем содержательнее и ценнее будет текст", - добавил Г.Емелин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще