Новости 7 декабря 2017 г. 03:31

Проект по строительству ГОКа стоимостью 6 млрд руб. на полиметаллическом месторождении могут реализовать на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "СТЭППС ИСТ" намерено реализовать проект по доразведке Мутновского золото-серебро-полиметаллического месторождения с перспективой строительства на его базе горно-металлургического комбината с обогатительной фабрикой, сообщает в четверг пресс-служба АО "Корпорация развития Камчатки".

Горно-обогатительный комбинат (ГОК) планируется создать на Мутновском месторождении, расположенном в 60 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского и в пяти километрах от бухты Жировая Авачинского залива. Это рудное поле, как считается, кроме золота и серебра содержит значительные запасы свинца, цинка, индия, висмута и других цветных металлов.

Общий объем инвестиций в проект по доразведке и строительству превышает 6 миллиардов рублей. С выходом на полную мощность на горно-металлургическом предприятии получат работу 736 специалистов.

Строительство ГОКа также предполагает развитие на юге Камчатки дорожной сети и возведение линии электропередач от Мутновской ГеоЭС до месторождения.

На стадию промышленного производства инициаторы рассчитывают выйти спустя полгода после начала инвестиционного периода, которое запланировано на первый квартал 2018 года.

После введения всех мощностей в эксплуатацию предприятие рассчитывает добывать в год около 4 тонн золота и 20 тонн серебра, и на завершающем этапе реализации инвестиционного проекта обеспечить полное извлечение всех полезных компонентов, представляющих экономический интерес.

"Инвестиционный совет в Камчатском крае принял инициированный ООО "СТЭППС ИСТ" инвестпроект на сопровождение ", - подчеркивают в "Корпорации развития Камчатки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще