Новости 7 декабря 2017 г. 04:12

Автомобиль, в котором находились пять человек, ушел под лед в Приамурье

Благовещенск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автомобиль "Нива", в котором находилось трое мужчин и две женщины, ушел под лед на реке Бурея в Амурской области, выбраться удалось лишь двоим.

"Накануне водитель отечественного автомобиля, в котором также находилось четверо пассажиров, ехал вдоль берега на реке Бурея в районе села Куликовка. В какой-то момент машина ушла под лед. Три человека выбраться из автомобиля не успели", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель ГУ МЧС России по Амурской области Александр Нерода.

Самому молодому из тех, кто находился в автомобиле, 39 лет. Двое мужчин 1954 и 1940 годов рождения, женщины 1950 и 1956 годов рождения. Все они жители поселка Новобурейский.

Как отметили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности, место происшествия находится в 100 метрах от берега, глубина составляет около 5 метров.

В четверг утром к месту происшествия, где уже работают сотрудники ГИМС, выехали шесть специалистов Амурского центра ГЗ и ПБ, которые займутся водолазными работами. Кроме того, в Бурейский район направлены психологи областного ГУ МЧС России.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Предотвратить трагедию можно, если соблюдать простые правила безопасности. Помните, что в местах быстрого течения, ключей и стоковых вод, в зарослях камыша и в местах, где растут деревья, в устьях рек и притоках прочность льда меньше. Также не стоит выходить на лед, если более трех дней подряд температура держится около ноля градусов. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не провалиться под лед, и о правилах поведения в ледяной воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще