Новости 7 декабря 2017 г. 04:52

Суд в Хабаровске арестовал подозреваемых в подготовке нападения на районную администрацию

Хабаровск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный районный суд Хабаровска арестовал четырех молодых людей, подозреваемых в организации националистического экстремистского сообщества.

"Суд накануне избрал в отношении четверых подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 3 февраля 2018 года", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в суде.

Молодые люди - трое хабаровчан, двое из которых учатся в местном вузе, а также житель соседней Еврейской АО. Всем по 18-20 лет. Их задержали в начале недели по подозрению в организации националистического экстремистского сообщества (ч.1 и ч.2 ст. 282.1 УК РФ). По данным следствия, они планировали нападение на администрацию одного из районов Хабаровска, а также на торговые точки города.

Задержанные раздобыли пособия по изготовлению в домашних условиях взрывчатых веществ, в заброшенных зданиях проводили тренировки - учились стрелять из пневматического и травматического оружия, бросать бутылки с зажигательной смесью.

По данным УМВД России по Хабаровскому краю, в ходе обысков в квартирах фигурантов сотрудники правоохранительных органов нашли символику и атрибутику экстремистского сообщества, экстремистскую литературу, носители цифровой информации, средства связи, пневматическое оружие, макеты оружия и флаги нацистской Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще