Новости 9 декабря 2017 г. 07:06

Следователи возбудили еще одно уголовное дело по факту автоаварии в Якутии, где погибло девять человек

Якутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено второе уголовное дело по факту гибели девяти человек в автоаварии в Мегино-Кангаласском районе Якутии, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"В результате происшедшего погибли девять пассажиров автомашины "УАЗ", в том числе двухлетняя девочка, трое других пострадавших, в числе которых оказался водитель грузовой автомашины, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, где им оказывается необходимая медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

Также установлено, что водитель автомашины "УАЗ" являлся индивидуальным предпринимателем и оказывал услуги по перевозке пассажиров.

Как сообщалось ранее, авария произошла в пятницу вечером на 39 км ФАД "Колыма" с участием автомашин КамАЗ и УАЗ. По данным МЧС, автомобиль УАЗ-микроавтобус выехал на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "КамАЗ", отчего микроавтобус загорелся.

ПЕрвоначально сообщалось о пяти погибших.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока