Новости 11 декабря 2017 г. 11:24

Водитель, сбивший пешеходов у светофора в центре Хабаровска, был трезв - полиция

Хабаровск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медицинское освидетельствование водителя легковушки, которая сбила пешеходов после столкновения с джипом в центре Хабаровска, показало отсутствие алкоголя в крови, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в городском УМВД России.

"Водитель был трезв. Машиной управлял на законных основаниях, траснпортное средство принадлежит его отцу. В 2012 году у мужчины были нарушения ПДД", - сказал представитель УМВД России по Хабаровску.

Как сообщалось, ДТП произошло рядом с остановкой общественного транспорта "Педагогический университет" на улице Карла Маркса. Водитель универсала марки Toyota Caldina врезался в джип Nissan Terrano. После столкновения седан сбил рекламную конструкцию, ударился о световую опору, после чего автомобиль отбросило на пешеходов, ожидавших зеленый сигнал светофора.

Водитель "Тойоты", по данным пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, получил травмы, но пытался скрыться с места происшествия.

С места ДТП, по данным городского УМВД, были госпитализированы два пешехода и водитель универсала. По данным ГИБДД по краю, всего пострадали четыре человека.

В Хабаровске в понедельник сильный снег и порывы ветра до 22 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще