Новости 11 декабря 2017 г. 11:58

Дороги закрыли для автобусов в Хабаровском крае из-за сильной метели

Хабаровск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничения для движения пассажирского транспорта введено на основных дорогах Хабаровского края из-за сильного снега и ветра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Для автобусов закрыли дороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск - Владивосток, на сложных участках дежурят аварийно-спасательные машины высокой проходимости.

"В Хабаровске также организовано дежурство автомобилей повышенной проходимости на улицах со сложными подъемами и спусками, на социально значимых направлениях", - говорится в сообщении.

Все подразделения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Амурского спасательного центра МЧС России приведены в состояние повышенной готовности.

Спасатели рекомендуют жителям региона воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы поселений, отказаться от походов в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

По прогнозам синоптиков, основное влияние циклона на южные и центральные районы края будет проходить в вечернее и ночное время в понедельник, далее он будет смещаться на север. Циклон сопровождается обильными осадками и порывистым ветром до 15-22 м/с.

Как сообщалось ранее, непогода будет бушевать в Хабаровском крае ближайшие двое суток.

В регионе уже произошло два крупных ДТП - в Хабаровске, где автомобиль наехал на пешеходов, и на трассе Хабаровск - Владивосток, где автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали около десятка человек.

Метели и обильные снегопады могут привести к снежным заносам. Высота заноса может достигать более 1 метра, а в горных районах - до 5 метров. При метели видимость на дорогах снижается до 20-50 метров. Чтобы быть готовым к чрезвычайной ситуации, необходимо внимательно следить за прогнозами погоды, а также иметь дома запас продовольствия, воды и топлива на несколько суток. Узнайте подробнее, что делать, чтобы не попасть в снежный занос, а также о правилах поведения при метелях и снегопадах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще