Новости 12 декабря 2017 г. 16:04

Несколько семей не могут вернуться в свои квартиры после взрыва газа в ЕАО

Хабаровск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двадцать пять человек были эвакуированы из подъезда пятиэтажки в поселке Приамурский в Смидовичском районе Еврейской АО, где произошел хлопок газо-воздушной смеси, большинство из них уже вернулись домой, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

"Не вернулись в свои квартиры несколько семей, которые живут под пострадавшей квартирой. Это четвертый и третий этаж. Возгорания после хлопка не было, но пожарные все равно пролили квартиру", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что подъезд, где находится пострадавшая квартира, отключен от газоснабжения и электричества, в квартиры остальных подъездов дома свет и тепло подается.

В настоящее время специалисты затягивают пленкой окна пострадавшей квартиры, а также четыре подъездных окна, стекла с которых также были выбиты в результате хлопка.

Ранее сообщалось, что при хлопке газа пострадал один из жильцов, он госпитализирован с ожогами.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще