Новости 13 декабря 2017 г. 03:20

"Торговый порт Посьет" направил 11 млн руб. на модернизацию системы теплоснабжения

Владивосток. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Торговый порт Посьет" (Приморский край, входит в транспортный дивизион группы "Мечел") ввело в эксплуатацию модернизированную систему теплоснабжения, финансовые вложения компании составили около 11 млн рублей.

В сообщении стивидора говорится, что работы проводились по проекту технического перевооружения, который реализуется в порту Посьет в последние годы.

В результате реконструкции системы теплоснабжения мощность котельного оборудования увеличилась более чем в три раза.

В том числе были смонтированы четыре новых котла общей мощностью 3,2 Гкал/ч для бесперебойного обеспечения теплом объектов нового специализированного погрузочно-перегрузочного комплекса.

Также полностью заменены трубопроводы, построено новое помещение электрощитовой и бытовые помещения для работников, проложено несколько новых участков теплосетей.

"Проведенная работа позитивно повлияла на экологическую обстановку в поселке Посьет. Для очистки дымовых газов (циклонов) от твердых частиц был установлен высокопроизводительный золоуловитель. Данное техническое решение позволит на 84% снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух", - говорится в сообщении.

Торговый порт Посьет, расположенный на побережье Японского моря, обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Железная дорога связывает его с Транссибирской железнодорожной магистралью, северо-восточным Китаем и Северной Кореей. Посьет является удобным терминалом для вывоза угля, добытого на месторождениях предприятий "Мечела", в том числе "Южного Кузбасса", "Якутугля", "Эльгаугля".

ООО "Мечел-Транс" владеет 97,49% акций АО "Торговый порт "Посьет", собственно "Мечелу" принадлежат 0,155% акций стивидора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще