Новости 13 декабря 2017 г. 15:15

Мосэлектрощит поставит Совгаванской ТЭЦ электротехническое оборудование на 732 млн руб

Хабаровск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "ТЭЦ в г.Советская Гавань" (заказчик-застройщик одноименного объекта в Хабаровском крае, дочерняя структура ПАО "РусГидро") закупит электротехническое оборудование на 732 млн рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

Оборудование на правах единственного поставщика предоставит ООО "Мосэлектрощит", причем покупателем выступает АО "Оргэнергострой", которое передаст все права ТЭЦ по договору поставки, который был заключен в марте 2017 года.

В свою очередь пресс-служба ТЭЦ сообщает, что к настоящему моменту станция готова на 60,2%.

"На всех объектах ТЭЦ развернуты строительно-монтажные работы, выполнена доставка основного оборудования на площадку строительства и выполняется монтаж энергетических котлов, выполняется поставка вспомогательного оборудования ТЭЦ", - говорится в сообщении.

В соответствии с графиком строительства, к концу 2018 года все основное оборудование станции будет смонтировано, наладчики приступят к проведению пуско-наладочных работ. Пуск станции, как сообщалось ранее, запланирован на 2019 год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мосэлектрощит" зарегистрировано в Москве и принадлежит физлицу. Выручка компании за 2016 год составила 1,05 млрд рублей, чистая прибыль - 33,3 млн рублей.

АО "ТЭЦ в г. Советская Гавань" учреждено в июне 2013 года, занимается реализацией инвестиционного проекта ПАО "РусГидро" по строительству ТЭЦ в Советской Гавани. Эта ТЭЦ должна заместить выбывающие мощности неэффективной и технически устаревшей Майской ГРЭС (пос. Майский, Хабаровский край), работающей с высоким расходом топлива и низким электрическим КПД.

Установленная электрическая мощность первой очереди ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность - 200 Гкал/ч. В рамках первой очереди будет выполнено строительство внутриплощадочной инфраструктуры для последующих очередей станции суммарной мощностью 360 МВт.

Работы по реализации инвестпроекта в Советской Гавани начались в 2016 году, завершить реализацию проекта планируется в 2019 году.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока