Новости 14 декабря 2017 г. 06:33

Пятиэтажку в поселке в Еврейской АО, где произошел хлопок газа, признали пригодной для проживания

Биробиджан. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты признали пригодным для проживания пятиэтажный жилой дом в поселке Приамурский Еврейской АО, в которой во вторник произошел хлопок газовоздушной смеси.

"Как сообщил глава поселка Дмитрий Богданович, обследованные квартиры признаны пригодными для проживания, такой же вывод эксперты сделали и по всему многоквартирному дому", - сообщил в четверг департамент пресс-службы губернатора и правительства Еврейской АО.

Отмечается, что представители хабаровской специализированной экспертной организации продолжают работу на месте происшествия.

По словам Д.Богдановича, по результатам экспертизы будет принято решение об оказании помощи жильцам.

Как сообщалось, хлопок газовоздушной смеси произошел во вторник вечером в квартире на пятом этаже жилого дома в Приамурском. По предварительным данным, газ взорвался из-за того, что хозяин квартиры - 63-летний мужчина - открыл вентиль духовки, долго искал спички и затем зажег их. Его госпитализировали в хабаровскую больницу с ожогами, жизни мужчины ничего не угрожает.

После случившегося из здания было эвакуировано 25 человек. Жильцы соседних с пострадавшей квартир разместились у родственников.

Прокуратура и следствие проводят проверку по факту хлопка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще