Новости 14 декабря 2017 г. 18:16

Оборудование для защиты от дыма на мусоросжигательном заводе во Владивостоке, на который жалуются горожане, проходит отладку

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Недавно установленный фильтрационный комплекс на мусоросжигательном заводе во Владивостоке, на дым от которого в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ пожаловался приморский общественник, сейчас проходит отладку для работы зимой.

"По словам специалистов, сейчас фильтрационный комплекс вышел на производственную мощность, однако проводится регулировка и отладка оборудования при переходе на зимний режим работы", - сообщила пресс-служба администрации Приморья.

В рамках модернизации мусоросжигательного завода дополнительно установили "рукавные" фильтры, которые должны повысить эффективность очистки и сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Отмечается, что модернизация мусоросжигательного завода находится на контроле у краевого департамента природных ресурсов, управления Росприроднадзора по Приморскому краю, так как поступает много жалоб от горожан на загрязненный из-за сжигания мусора на заводе воздух.

В четверг в ходе ежегодной пресс-конференции председатель Фонда развития Владивостока "Горожанин и гражданин" Сергей Мильвит пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на дым от работы мусоросжигательного завода, от которого, по словам общественника, "задыхаются жители микрорайона "Снеговая падь", где, в основном, живут семьи военнослужащих.

С.Мильвит добавил, что установленные фильтры не решили проблему грязного воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще