Новости 18 декабря 2017 г. 09:25

Москвич с помощью "дальневосточного гектара" превратит целый остров в Хабаровском крае в площадку для квестов

Хабаровск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Туристический центр намерен открыть участник программы "Дальневосточный гектар" из Москвы в Хабаровском крае, став владельцем целого острова, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Для создания в Хабаровском крае турцентра москвич Нарек Оганисян выбрал остров Чакмут в Амурском лимане недалеко от Сахалина.

"Заявление на остров оформили семьей - взяли все три гектара его территории (площадь острова - три гектара - ИФ). Оформление документов прошло быстро, так что теперь пора начинать осваивать остров. Уже открыл первую версию сайта (турцентра - ИФ) и параллельно дорабатываю бизнес-модель. Я планирую следующим летом провести первый квест на острове. Участников будут доставлять моторной лодкой, на месте они смогут ощутить себя настоящими "дальневосточными Робинзонами", - приводятся в сообщении слова Н.Оганисяна.

Отмечается, что на острове планируется поставить дом-контейнер, оборудовать площадку для палаточного городка и шашлычные зоны. Мобильная связь там есть.

Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке бесплатно. С июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с февраля 2017 года - для всех граждан России. После пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще