Новости 18 декабря 2017 г. 11:08

Пропавшего сторожа камчатской турбазы хватились через два месяца

Петропавловск-Камчатский. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке полицейские и спасатели разыскивают сторожа одной из туристических баз, который около пары месяцев назад пропал в районе реки Островная (Елизовский район), сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

"Мужчина 1954 года рождения еще 22 октября прибыл к месту работы на турбазу. Через некоторое время он перестал выходить на связь", - говорится в сообщении.

В МЧС поясняют, что связь по рации у пенсионера была только со сторожем соседней базы, которая расположена в шести километрах. А тот решил, что у пенсионера неисправна радиостанция, и не бил тревогу.

"Заявление о пропаже пенсионера поступило в полицию от его родственников накануне", - сказано в сообщении.

В понедельник в район поисков вылетел вертолет МИ-8 МЧС России. На борту воздушного судна находились спасатели (в том числе кинологический расчет), полицейские, а также родственники пропавшего.

"В течения дня была обследована территория от базы до устья реки Островной - площадь обследованной территории с воздуха составила около 120 квадратных километров. Кроме того, спасатели, полицейские и родственники обследовали и саму базу, где работал мужчина. Поиски результатов не дали", - отмечают в МЧС.

Во вторник пропавшего при неизвестных обстоятельствах мужчину продолжат искать его родственники, также будут вестись попутные поиски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще