Новости 18 декабря 2017 г. 12:38

Японские инвесторы в 2018 году откроют медцентр во Владивостоке 

            Владивосток. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японские компании JGC Corporation и Hokuto Social Medical Corporation в первой половине 2018 года намерены открыть во Владивостоке медицинский реабилитационный центр, сообщает пресс-служба администрации Приморья. 

Специально под реализацию этого проекта в июле 2017 года инвесторы создали ООО "Медицинский центр "Джей Джи Си Хокуто Медсервис". Новая компания уже получила статус резидента Свободного порта Владивосток. 

            "Сейчас инвесторы закупают оборудование, готовят необходимые документы для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности и в скором времени планируют начать нанимать персонал будущего центра", - говорится в сообщении. 

            Планируется, что реабилитационный центр разместится во Владивостоке на улице Сельской в здании общей площадью около 550 квадратных метров. Пропускная способность медицинского учреждения составит от 50 до 200 пациентов в день. 

            Впервые о перспективе строительства японского реабилитационного центра заговорили на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) в 2016 году в Приморье. Обсуждение данного вопроса продолжилось в ходе официального визита российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в Токио в декабре 2016 года. 

            Позже, в рамках ВЭФ в сентябре 2017 года, было подписано соглашение между ООО "Медицинский центр "Джей Джи Си Хокуто Медсервис" и Корпорацией развития Дальнего Востока о получении компанией статуса резидента Свободного порта Владивосток. 

            Как сообщалось, в понедельник во Владивостоке стартовали "Дни японского инвестора", в регион прибыли представители около 15 крупных компаний из Японии. Основная задача сторон - обсудить вопросы реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и способы интенсификации российско-японского сотрудничества в регионе. Возглавил делегацию министр по экономическому сотрудничеству с Россией, министр экономики, торговли и промышленности Сэко Хиросигэ. В Приморье делегацию приветствовал вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще