Новости 19 декабря 2017 г. 11:22

Лицензия на участок золота в Приморье продана по цене в 9 раз выше стартовой

Хабаровск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) признал ООО "Азимут" (Амурская область) победителем аукциона на право разведки и добычи золота на Кривореченском золотороссыпном узле в Приморском крае.

Согласно протоколу, опубликованному на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, в ходе аукциона было сделано 77 шагов. В итоге "Азимут" при стартовом платеже в 2,3 млн рублей предложил за лицензию 20,01 млн рублей, повысив таким образом цену в 8,7 раза.

Помимо "Азимута" в аукционе принимали участие ООО "Славянская группа", ООО "НОРД" и ООО "Профит". Заявление также подавало ООО "Вектор", однако компания не прошла регистрацию.

Кривореченский золотороссыпной узел (россыпи рек Крапивная Падь и Огневка, ручьев Комындов, Малый Комындов, Огоньковый, Порожистый, Син-Ключ, Усин-Ключ, Стариков, Бархатный) площадью 104 кв. км расположен на территории Лазовского района, в бассейне верхнего течения реки Кривая. Прогнозные ресурсы оцениваются по категории Р1 в 22 кг, Р2 - 82 кг с общим средним содержанием золота 184 мг/кубометр, балансовые запасы С1 - 18 кг, С2 - 242 кг. Лицензия выдается сроком на 15 лет.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года Дальнедра признали "Трансуголь" (Иркутская область) победителем аукциона на право разведки и добычи золота на Кривореченском золотороссыпном узле в Приморье. Компания предложила за лицензию 37,9 млн рублей. Помимо "Трансугля" в торгах участвовали еще пять компаний: ООО "Вектор", ООО "Славянская группа", ООО "ИмпЭксСнаб", ООО "ГолдФилд", ООО "НОРД". Однако "Трансуголь" не оплатил лицензию, поэтому Дальнедра объявили повторный аукцион.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Азимут" зарегистрировано в Благовещенске в 2016 году, принадлежит физлицу. Основной вид деятельности - добыча руд и песков драгоценных металлов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще