Новости 19 декабря 2017 г. 13:41

Упрдор "Вилюй" повторно объявил конкурс на строительство моста за 1,9 млрд руб

Якутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Упрдор "Вилюй" (ФКУ "Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения "Вилюй" Федерального дорожного агентства) повторно объявило конкурс на строительство мостового перехода через реку Тюкян на 702,6 км автодороги "Вилюй" в Якутии, отмененный ранее по предписанию Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Начальная (максимальная) цена осталась прежней - 1,896 млрд рублей.

Заявки принимаются до 29 декабря, начало предквалификационного отбора запланировано на 12 января, рассмотрение и оценка заявок - на 16 января.

Упрдор учел указания ФАС, исключив спорные пункты из конкурсной документации.

Как сообщалось, 18 сентября упрдор "Вилюй" планировал подвести итоги открытого конкурса с ограниченным участием на этого мостового перехода с подходами к нему. Однако в начале октября ведомство отменило конкурс, поскольку ФАС выявила нарушения в проведении закупки.

В частности, антимонопольная служба установила, что порядок оценки заявок, представленный заказчиком, не позволял выявить лучшие условия исполнения контракта. Также заказчик предъявил излишние требования к описанию объектов закупки. Кроме того, упрдор "Вилюй" неправомерно, по мнению ФАС, потребовал от участников закупки на стадии подачи заявок предоставить предложения о конкретных видах и объемах работ, которые они смогут выполнить самостоятельно, что также противоречит закону.

Подрядчику предстоит построить мост через р.Тюкян (левый приток р.Вилюй) длиной 267,35 метра с подходами и привести соответствующий участок трассы "Вилюй" в нормативное состояние, удовлетворяющее требованиям III технической категории.

Проектная документация по объекту закупки разработана ОАО "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "Гипродорнии" (Хабаровск), одобрена Главгосэкспертизой и утверждена Росавтодором.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще