Новости 20 декабря 2017 г. 12:48

Владельцы "дальневосточных гектаров" на Камчатке в 2018г получат новые меры господдержки

Петропавловск-Камчатский. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владельцы "дальневосточных гектаров" на Камчатке с 2018 года смогут получить новые меры поддержки для развития бизнеса, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Со следующего года начнут работать целевые меры поддержки получателей гектара. Это микрозаем в размере 1 млн рублей и грант на освоение гектара в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Федеральный закон о "дальневосточном гектаре" вступил в силу 1 июня 2016 года. Согласно закону, земельный участок предоставляется на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении пяти лет участок можно арендовать или получить в собственность.

В целом, в рамках закона о дальневосточном гектаре на Камчатке гражданам выданы земельные участки общей площадью более 1800 га. Для получателей "дальневосточных гектаров" в регионе действует 27 мер государственной поддержки. В региональном бюджете 2017 года на эти цели было предусмотрено около 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще