Новости 29 декабря 2017 г. 03:22

Резиденты ТОР на Дальнем Востоке в 2017 году реализовали 27 проектов - Минвостокразвития

Владивосток. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резиденты территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке РФ в 2017 году реализовали 27 проектов заявленной стоимостью 17,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Фактическое число созданных рабочих мест на данном этапе превысило полторы тысячи.

Так, в декабре 2017 года в ТОР "Южная Якутия" завершено строительство центра технической поддержки "БелАЗ-24".

Сервисный центр будет обеспечивать для своих нужд поставку только оригинальных или лицензионных запасных частей производства Республики Белоруссия, обслуживать карьерную технику марки "БелАЗ", а также выполнять монтаж и запуск самосвалов в эксплуатацию.

В ТОР "Большой Камень (Приморский край) компания "Звезда Морские Технологии" запустила проектный офис для внедрения современных технологий в работу судостроительного комплекса "Звезда". Совместно с ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" начата работа по реализации судостроительных заказов на верфи крупнотоннажного судостроения.

ТОР "Хабаровск" (Хабаровский край) пополнилась разработчиком программных продуктов в сфере обучения и развития персонала, организации продаж, финансовой и бухгалтерской отчетности, управления складом, транспортом и производством.

Завод по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей построен в ТОР "Амуро-Хинганская" (Еврейская автономная область).

В индустриальном парке "Авангард" ТОР "Хабаровск" к производству эфирных масел из хвойных пород деревьев приступил "Хабаровский фармацевтический завод".

Резидент ТОР "Беринговский" (Чукотский автономный округ) Сергей Зайнулин в тестовом режиме уже обеспечивает жителям чукотского села Алькатваам доступ к скоростному беспроводному интернету. Выйти на проектную мощность новый провайдер сможет в январе 2018 года.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время на Дальнем Востоке созданы и действуют 18 ТОР. Инвестиционную деятельность ведут 210 резидентов, реализующие проекты общей стоимостью 2,17 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще