Новости 1 января 2018 г. 04:40

По факту смерти воспитателя от взрыва бойлера в детском приюте в Приморском крае следователи завели уголовное дело

***Семье погибшей будет выплачена компенсация - власти

Владивосток. 1 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело заведено по факту гибели воспитательницы детского приюта в городе Спасске Приморского края из-за разрыва электрического водонагревателя, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по региону.

"По факту смерти 59-летней воспитательницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба правительства Приморского края сообщает, что семье погибшей воспитательницы будет выплачена компенсация.

В приюте находилось 11 детей, никто из них не пострадал. Пока ремонтируют помещение в приюте, поврежденное от взрыва водонагревателя, по информации пресс-службы, детей перевезли в приют села Чкаловское.

"На 9 января назначена экспертиза, по итогам которой станет понятна причина взрыва", - сообщает пресс-служба. Сейчас на объекте работают строители, которые занимаются восстановлением разрушенного помещения. Со всеми находившимися в реабилитационном центре 11 детьми в воскресенье весь день работал психолог.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье в детском приюте по адресу Молодежная, 4-а взорвался электрический водонагреватель. Взрывной волной разрушило стену в одном из помещений приюта, повредило двери и окна. В результате воспитательница, находившаяся в соседней комнате, получила травмы, не совместимые с жизнью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще