Новости 1 января 2018 г. 05:59

Вместо сгоревшей в Южно-Сахалинске главной елки установят новую - мэрия

Южно-Сахалинск. 1 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вместо сгоревшей в новогоднюю ночь 25-метровой главной ели в Южно-Сахалинске на площади Ленина поставят 12-метровую елку, сообщает пресс-служба мэрии областного центра в понедельник.

"На площади Ленина завершается демонтаж каркаса сгоревшей минувшей ночью искусственной ели. На ее месте в ближайшее время установят новогоднее дерево, украшавшее городской парк", - говорится в сообщении.

На место согревшей конструкции в понедельник планируется переместить 12-метровую современную искусственную ель, которую мэрия приобрела в конце 2017 года для городского парка (елка сейчас стоит на стадионе "Космос" городского парка - ИФ).

Комиссия по выявлению причин возгорания главной елки продолжает свою работу.

"По предварительным данным одна из основных версий случившегося в новогоднюю ночь происшествия - несоблюдение техники безопасности при запуске петард", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, 25-метровая елка загорелась во втором часу ночи в разгар новогодних народных гуляний, когда на площади Ленина собралось несколько сотен горожан и гостей города. Пожарные прибыли на место происшествие в течение минуты после поступления сигнала о возгорании. К их прибытию ель была практически полностью охвачена пламенем. Спасти новогоднее дерево не удалось. Прибывшие пожарные провели проливку горящего каркаса. Никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще