Новости 1 января 2018 г. 07:35

Запущенная петарда в новогоднюю ночь оставила без света крупный район Владивостока

Владивосток. 1 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупный район Владивостока в новогоднюю ночь оказался обесточенным, по предварительным данным, из-за запущенной петарды, сообщают местные СМИ.

Фото и видео по данному происшествию очевидцы выложили в соцсетях. "Сразу после 24:00 местного времени (17:00 31 декабря мск - ИФ) по адресу Горная,33 группа молодых людей прямо под ЛЭП запускала гигантские хлопушки. В результате произошло короткое замыкание электросетей, взрыв и район остался без света", - пишут очевидцы.

Один из них отмечает, что "вспышка была такой яркой, что было больно смотреть, дуга гуляла по ЛЭП, потом вспыхнуло пламя".

В результате без электричества оказались улицы Горная, Луговая, Каплунова, Никифорова. По данным СМИ, аварийные службы оперативно устранили неисправность.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь в Южно-Сахалинске сгорела главная елка региона высотой 25 метров. Причиной возгорания, по предварительным данным, также стала запущенная петарда. В соцсетях очевидцы выложили множество фотографий и видео происшествия.

В воскресенье вечером в Петропавловске-Камчатском сгорели фигуры Деда Мороза и Снегурочки возле главной елки региона. Предварительной причиной инцидента в местных СМИ называют короткое замыкание гирлянд (фигуры были с подсветкой - ИФ). Сама елка не пострадала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще