Новости 9 января 2018 г. 03:49

Задержаны подозреваемые в убийстве двух мужчин, ранее объявленных в Приамурье в розыск

Благовещенск. 9 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подозреваемые в убийстве двух молодых жителей Благовещенска Амурской области, объявленных в декабре в розыск, задержаны полицией в поезде дальнего следования и на российско-китайской границе.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, заявление об исчезновении двух жителей Благовещенска 1982 и 1983 годов рождения поступило в полицию 27 декабря минувшего года. На следующий день на территории города полицейские обнаружили автомобиль "Lexus", на котором передвигались разыскиваемые.

"Руководством УМВД было принято решение о создании совместной оперативной группы из опытных сотрудников уголовного розыска областного управления и межмуниципального отдела МВД России "Благовещенский". Оперативники изучили более 60-ти записей камер видеонаблюдения, провели подворные и поквартирные обходы, опросили свыше 200 человек", - говорится в сообщении.

Тела разыскиваемых с огнестрельными ранениями были обнаружены 2 января в гараже на окраине Благовещенска.

Полицейские установили, что к совершению убийства могут быть причастны двое граждан, которые покинули город. Первого подозреваемого - 32-летнего ранее судимого жителя Сковородинского района, оперативники задержали в поезде дальнего следования на станции Магдагачи.

Второй подозреваемый 1986 года рождения задержан на благовещенской таможне, когда он пересекал границу с Китаем (в КНР он находился в течение нескольких дней).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК РФ, подозреваемые по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) заключены под стражу.

"В ходе допроса задержанные дали признательные показания, при обыске по месту их проживания были изъяты две единицы огнестрельного оружия, предположительно являющихся орудием преступления, а также иные вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности указанных лиц к убийству", - отмечается в сообщении.

Подследственные помещены в следственный изолятор. Выясняются мотивы преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще