Новости 9 января 2018 г. 04:50

Приморский край в 2018г увеличит финансирование внутренних авиаперевозок на 9%

Владивосток. 9 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край в 2018 году увеличит плановое финансирование внутренних авиаперевозок по сравнению с 2017 годом на 9%, направив на эти цели из регионального бюджета более 216 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, перевозки пассажиров по Приморью продолжат выполнять две авиакомпании - "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") и "Дальнереченск Авиа".

"Аврора" продолжит выполнять рейсы на самолетах DHC-6 из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея - в Амгу, Светлую, Единку, из Дальнереченска в Восток, из Кавалерово и Дальнереченска в Хабаровск.

"Дальнереченск Авиа" в этом году продолжит перевозить пассажиров самолетом АН-2 по маршруту Дальнереченск-Олон-Охотничий-Единка-Самарга и обратно.

Вертолет Ми-8 будет задействован на направлениях Терней-Амгу-Максимовка-Усть-Соболевка-Светлая-Агзу и Терней-Амгу-Максимовка-Усть-Соболевка-Светлая-Единка-Самарга и обратно.

В сообщении отмечается, что для населения на билеты по этим авиамаршрутам установлен социальный тариф, субсидируемый из краевого бюджета.

"Благодаря этому, на самолетах DHC-6 удалось снизить стоимость билетов в два раза, а для вертолетов - в 10 раз", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока