Новости 9 января 2018 г. 10:04

Первая на Дальнем Востоке мобильная ветклиника для диких животных появилась в Приморье

Владивосток. 9 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первая на Дальнем Востоке передвижная ветеринарная клиника для диких животных, в том числе краснокнижных тигров и леопардов, появилась в Приморье, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор экологического фонда "Феникс" Сергей Березнюк.

"Модуль, предназначенный для оказания срочной ветеринарной помощи, создан на базе высокопроходимого автомобиля КамАЗ и укомплектован необходимым оборудованием, в том числе операционным столом, транспортной клеткой, подъемником для крупных животных", - сказал С.Березнюк.

Он отметил, что передвижная ветклиника поможет проводить операции по спасению животных в дикой природе.

"Благодаря передвижному ветеринарному модулю появилась возможность проводить детальное обследование на месте отлова, не подвергая животных многократному наркозу", - добавил С.Березнюк.

Оказывать помощь таежным обитателям будут специалисты Центра реабилитации тигров и других редких животных. За время работы этот центр подготовил к возвращению в дикую природу шесть амурских тигров, также специалисты оказывали помощь гималайским и бурым медведям, барсукам, редким птицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще