Новости 9 января 2018 г. 11:12

Сильный шторм ожидается в Охотском море возле Курил

Южно-Сахалинск. 9 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный шторм прогнозируют с утра среды возле побережья острова Итуруп (Курилы) в Охотском море, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"С утра 10 января у охотоморского побережья острова Итуруп прогнозируется опасное волнение моря с высотой волн 4-6 метров, подъем уровня моря, близкий к опасным значениям", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, шторм продлится до вечера среды.

Спасатели не исключают возможное повреждение береговых сооружений на острове и просят население держаться на безопасном расстоянии от побережья.

Экстренное предупреждение о шторме передано в морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск" и в Сахалинскую службу наблюдения за флотом.

Как сообщалось, юг Сахалина днем во вторник оказался под влиянием очередного циклона, который принес снегопады и метели, усиление непогоды ожидается предстоящей ночью. С утра среды действие циклона распространится на Южные Курилы, где прогнозируется ураганный ветер и сильная метель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока