Новости 9 января 2018 г. 21:40

Бастрыкин потребовал от руководства главков СК докладывать о расследовании мошенничества чиновников в Приморье и Алтайском крае

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин требует от руководства региональных главков ведомства докладывать о ходе расследования мошенничества чиновников в Приморье и Алтайском крае, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Узнав о грубых нарушениях прав граждан, председатель СК Александр Бастрыкин поручил руководителям региональных следственных управлений доложить о ходе и результатах возбужденного уголовного дела и процессуальной проверки", - сказала "Интерфаксу" во вторник С.Петренко.

По её словам, 9 января в эфире одного из федеральных каналов появился сюжет о мошенничестве чиновников образования и науки Приморского края, связанным покупкой жилья для выпускников детдомов по завышенной цене. "По данным фактам в СУ СК России по Приморскому краю расследуется уголовное дело", - добавила С.Петренко.

Кроме того, другой сюжет рассказывал о нескольких семьях в Барнауле, вынужденных жить в подвале административного здания. Многие жильцы имеют регистрацию по этому адресу и живут там много лет.

"Жильцы вынуждены терпеть периодическое отключение электроэнергии и другие неудобства при невозможности переехать в другое жилье. По сообщению СМИ в СУ СК России по Алтайскому краю была незамедлительно организована доследственная проверка", - отметила С.Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще