Новости 11 января 2018 г. 06:41

Резидент Свободного порта Владивосток инвестирует 288,5 млн руб. в обновление флота для добычи краба

Владивосток. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Примкраб" (Владивосток), резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), инвестирует 288,5 млн рублей в приобретение и модернизацию пяти судов для добычи и переработки краба, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Новые суда будут базироваться в акваториях морских портов Владивостока и Зарубино.

"В настоящее время мы ("Примкраб" - ИФ) ведем промысел в подзоне Приморье судами, которые в ходе модернизации были оснащены современной поисковой и навигационной аппаратурой. Для переработки и транспортировки в живом виде краба на береговые предприятия суда были оснащены современным холодильным оборудованием. Осуществление данного проекта стало возможным благодаря режиму свободного порта Владивосток и предоставленным преференциям и льготам", - сказал гендиректор ООО "Примкраб" Александр Кириченко, слова которого приведены в сообщении.

В сообщении отмечается, что суда, находящиеся в оперативном управлении и техническом обслуживании ООО "Примкраб", укомплектованы профессиональными экипажами, капитаны имеют большой опыт в крабовом промысле.

В перспективе инвестор планирует увеличить флот судов.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

На сегодняшний день на территории свободного порта по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" действуют 432 резидента, которые реализуют проекты с общей суммой инвестиций более 365 млрд рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще