Новости 15 января 2018 г. 11:25

Инвестиции в новое лесоперерабатывающее предприятие Приморья составят 317 млн руб. - власти

Владивосток. 15 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Биотопвуд" инвестирует более 317 млн рублей в проект по созданию лесоперерабатывающей инфраструктуры и по производству биотоплива на древесной основе в поселке Светлогорье Приморского края, сообщила пресс-служба администрации региона.

Проектные мощности предприятия предполагают выпуск ежегодно 5 тыс. кубометров пиломатериалов, 4,5 тыс. кубометров шпона, 7,8 тыс. кубометров клееного щита и 14 тыс. тонн биотоплива.

В сообщении отмечается, что инвестпроект по производству биотоплива на древесной основе для муниципальных и частных котельных был разработан в 2017 году по инициативе администрации Приморья.

В планах инвестора начать в первом полугодии 2018 года строительно-монтажные работы по возведению в Светлогорье лесоперерабатывающих мощностей и обеспечить к первому кварталу 2020 года выход предприятия на проектную мощность. В дальнейшем инвестор планирует расширение производства - открытие филиалов на территории Уссурийского городского округа и городского округа Спасск-Дальний.

Для реализации проекта инвестору будут переданы в аренду лесосырьевые участки для обеспечения производственных мощностей сырьем.

Инвестиционный проект ООО "Биотопвуд" уже одобрен Федеральным агентством лесного хозяйства и направлен в Минпромторг России для включения в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов, отмечается в сообщении.

По данным аналитической систиемы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Биотопвуд" зарегистрировано в г.Лесозаводске Приморского края в июне 2011 года с уставным капиталом 150 тыс. рублей. Основными учредителями компании выступают ООО "Лесозаводский ЛПК" и ООО "Кировсклес" (оба - Приморский край), которым принадлежит соответственно 40% и 20%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще