Новости 16 января 2018 г. 00:45

Для проводки судов в Магаданском порту при необходимости планируется использовать более мощный ледокол

Магадан. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более мощный ледокол планируется использовать при необходимости для проводки судов в Магаданском торговом порту, сообщил глава региона Владимир Печеный.

"Ледокол "Магадан" работает в бухте Нагаева, освобождая ее ото льда с тем, чтобы все работы по разгрузке судов и танкеров, которые сегодня являются для нас главной составляющей логистического процесса по обеспечению региона топливом, шли нормально. При необходимости можно будет привлечь ледокол более тяжелого класса с тем, чтобы никакой задержки по приему судов и обработке грузов не было", - приводит слова В.Печеного пресс-служба обладминистрации.

На данный момент ледовая обстановка в бухте остается стабильной и не мешает доставке грузов в Магаданский морской торговый порт.

Ледокольная проводка судов в Магаданский морской торговый порт началась десятого декабря 2017 года. Обычно она длится до мая-июня, пока не разрушится лед в бухте Нагаева.

Магаданский морской торговый порт - крупнейший порт на северо-востоке РФ, работает круглогодично (с ноября по май осуществляется ледовая проводка). Основной грузопоток - топливо и иные грузы для нужд Магадана. Мощности порта позволяют обрабатывать до 1,5 млн тонн грузов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще