Новости 17 января 2018 г. 00:41

Приморье в 2017г направило на модернизацию инфраструктуры для внутрикраевых авиаперевозок более 56 млн руб

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край в 2017 году направил на модернизацию инфраструктуры для внутрикраевых авиаперевозок более 56 млн рублей из регионального бюджета, сообщила пресс-служба администрации региона.

На средства региона были построены два новых здания аэровокзалов в северных поселках, а также реконструированы взлетно-посадочные полосы в нескольких населенных пунктах.

Благодаря выделенному финансированию была создана авиационная инфраструктура в поселке Восток, и с конца декабря запущен рейс из г. Дальнереченска.

В поселке Светлая Тернейского района в декабре 2017 года было завершено строительство нового здания аэровокзала.

В поселке Кавалерово построен ангар и реконструирован склад горюче-смазочных материалов, а также проведены работы по реконструкции дренажных канав на посадочной полосе.

Ранее сообщалось, что в 2018-2020 годах на реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропортов Дальнего Востока будет выделено порядка 14,5 млрд рублей бюджетных средств. В 2018 году на развитие сети аэропортов Дальнего Востока в федеральном бюджете предусмотрено почти 2,2 млрд рублей.

Средства на реконструкцию дальневосточных аэропортов заложены в "дальневосточном разделе" госпрограммы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) ". Госпрограмма "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" входит в перечень из 27 госпрограмм, для которых в обязательном порядке должен быть сформирован специальный раздел по опережающему развитию Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще