Новости 17 января 2018 г. 04:33

Доследственная проверка начата после схода вагонов с углем в Приамурье

Благовещенск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по факту схода с рельсов вагонов грузового поезда на железнодорожном перегоне в Тындинском районе Амурской области.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ, начата процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

"На место схода выехали следователи Тындинского следственного отдела на транспорте для проведения осмотра места происшествия. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и причины произошедшего", - говорится в сообщении.

Сход вагонов с углем грузового поезда, в составе которого 57 вагонов, произошел в 15:00 по московскому времени в 8 км от станции Юктали на перегоне Тас-Юрях - Юктали.

Однопутный участок Хани - Тында, где произошел сход, не электрифицирован. Происшествие не повлияло на движение пассажирских поездов. Восстановительные работы на участке завершены в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще