Новости 17 января 2018 г. 05:23

Почти 50 камчатских семей улучшили в прошлом году свои жилищные условия за счет краевого бюджета

Петропавловск-Камчатский. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В 2017 году за счет средств бюджета Камчатского края свои жилищные условия улучшили 47 семей (241 человек), на эти цели направлено свыше более 180 млн рублей, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"43 семьи приобрели жилые помещения в собственность, получив социальную выплату за счет средств краевого бюджета. Данной мерой поддержки воспользовались 27 многодетных семей и 16 семей с детьми-инвалидами", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2017 году четыре семьи, (в том числе многодетная семья), две семьи, воспитывающие детей-инвалидов и семья ветерана боевых действий, заключили договоры социального найма на помещения жилищного фонда Камчатского края, расположенные в городе Елизово.

"В бюджете края на 2018 год заложены средства на предоставление социальных выплат на приобретение жилого помещения не менее чем 38 семьям. В течение года объем средств, предусмотренных на данные цели, может быть увеличен", - отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще