Новости 18 января 2018 г. 03:36

Бойцы-радиотехники Восточного военного округа учились обнаруживать нарушителей воздушной границы РФ в Арктике

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты радиотехнического подразделения Восточного военного округа (ВВО) провели успешные учения по оперативному определению условных нарушителей воздушного пространства в Арктической зоне.

Пресс-служба ВВО сообщает, что в тренировке были задействованы военнослужащие подразделения на острове Врангеля, где развернут новый трассовый радиолокационный комплекс "Сопка-2".

"В ходе проведения тренировки для специалистов радиолокационного подразделения был смоделирован полет групповых целей, имитирующих самолеты условного противника, летящих на разных высотах и скоростях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание было уделено правильной идентификации отдельных воздушных целей, летящих в составе авиагруппы и оперативной передаче данных на командный пункт управления противовоздушной обороной округа.

Кроме того, военнослужащие отработали задачи по получению и анализу информации об интенсивности и границах облачности в зоне работы "Сопка-2" для передачи данных на пункт управления полетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще