Новости 18 января 2018 г. 07:04

Японская группа Yanmar планирует организовать в Приморье производство по сборке судовых дизельгенераторов

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний Yanmar (Япония) планирует организовать в Приморском крае производство по сборке судовых дизельгенераторов, сообщил замначальника инженерного отдела заграничной службы группы Такэси Мидзухара в четверг в ходе встречи с первым вице-губернатором Александром Костенко.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в ходе встречи стороны обсудили перспективы организации новых производств в крае.

В ходе поездки во Владивосток делегация Yanmar побывала на заводе ПАО Владивостокское предприятие "Электрорадиоавтоматика" ("ВП "Эра").

"Здесь (на предприятии "Эра") - Иф) есть отдельные производственные мощности, на которых японская компания может при желании организовать свое производство. По мнению генерального директора ПАО ВП "Эра" Игоря Мирошниченко, продукция японской компании будет востребована в Приморье и на российском рынке", - говорится в сообщении.

Основанная в 1912 году в Осаке (Япония) в 1933 году Yanmar стала первой компанией, которая разработала компактный дизельный двигатель. В дальнейшем Yanmar продолжила расширять продуктовую линейку и сервис, и вышла на рынок в качестве производителя индустриального оборудования - компактных и больших двигателей, сельскохозяйственной техники и судовых комплектующих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще