Новости 19 января 2018 г. 03:56

Экипаж корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц" в акватории Приморья учится отражать атаки с воздуха и уничтожать береговые цели

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Трибуц" в рамках учений задействовал бортовую артиллерию, уничтожая условного противника на море и берегу.

Пресс-служба ТОФ в пятницу сообщает, что тренировки для экипажа БПК проходят в заливе Петра Великого - у южного Приморья. В частности, моряки учатся спасать выпавших за борт, борьбе за живучесть корабля, совершенствуют навыки по радиационной, химической, биологической защите БПК и постановке радиационных помех.

"На переходе морем экипаж отразил атаку условного противника с воздуха. В районе острова Желтухина корабль выполнил артиллерийскую стрельбу по полигону боевой подготовки, где успешно поразил мишени, обозначающие долговременные огневые точки "врага"", - говорится в сообщении.

Кроме того, моряки также провели серию артиллерийских стрельб по морскому буксируемому щиту, имитирующему надводную цель.

Планируется, что в субботу БПК продолжит выполнение задач в море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще