Новости 19 января 2018 г. 06:31

Три смотровые площадки будут оборудованы в Приамурье к третьему пуску с космодрома Восточный

Благовещенск. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Смотровые площадки для желающих наблюдать 1 февраля за третьим пуском с космодрома Восточный будут оборудованы в Амурской области возле трех придорожных кафе, сообщает пресс-служба областного министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства (ВЭСТиП).

"Смотровые площадки организованы вдоль федеральной трассы "Амур" на базе кафе неподалеку от Циолковского, Шимановска и в Свободненском районе", - говорится в сообщении.

Официальных площадок стало на одну меньше по сравнению с предыдущим пуском в ноябре прошлого года. Ближайшим к месту пуска является участок в районе кафе "Меркурий" - расстояние до стартового стола от него составляет 22 км. Асфальтированная территория рассчитана на 150-200 стояночных мест.

Зрители также смогут посмотреть за пуском ракеты в 20 км от Циолковского и в 29 км от места старта в районе кафе "Русь" (200-250 стояночных мест). Третья площадка будет оборудована в районе кафе "Оазис" в 40 км от космодрома "Восточный" и в 7 км от города Шимановск. Здесь будет предусмотрено 70-80 стояночных мест.

Движение по федеральной трассе будет регулироваться экипажами Государственной инспекции безопасности дорожного движения, остановка транспортных средств будет возможна только в специально отведенных местах.

Как сообщалось, третий пуск с космодрома "Восточный" запланирован на 11:07 по амурскому времени (5:07 мск). Ракета-носитель "Союз-2.1а" должна вывести на целевые орбиты спутники "Канопус-В" под номерами 3 и 4, а также космические аппараты в качестве попутной нагрузки по коммерческим контрактам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще