Новости 19 января 2018 г. 11:23

Более 30 мероприятий пройдут в рамках Первого международного медиафорума российских островов

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 30 дискуссий, мастер-классов, круглых столов и семинаров пройдут в рамках Первого международного медиафорума российских островов в Южно-Сахалинске 1-2 марта, сообщает оргкомитет форума.

"Организаторы подготовили для участников более 30 секций: дискуссий, мастер-классов, семинаров и круглых столов. Все мероприятия форума будут разделены на пять тематических блоков", - отмечается в сообщении.

В рамках первого стратегического блока запланированы мероприятия с представителями власти. Второй блок посвящен журналистам и редакторам, третий - пресс-службам, четвертый - молодежной тематике, а пятый - некоммерческой тематике.

В рамках форума также пройдет дискуссия "#Чеховжив" о роли журналистов и писателей в сохранении истории региона.

Чтобы принять участие в форуме, нужно заполнить анкету и подать заявку на участие на сайте Медиафорумсахалин.рф.

Как сообщалось, Первый международный медиафорум российских островов пройдет в Южно-Сахалинске 1-2 марта. Ожидается, что он соберет около 1 тыс. участников. Площадкой для его проведения выбран Сахалинский государственный университет (СахГУ). Организаторы мероприятия - правительство Сахалинской области, ИД "Губернские ведомости" и СахГУ при поддержке Союза журналистов России.

Мероприятие направлено на расширение взаимодействия между СМИ, властью и бизнесом. Главными спикерами форума выступят региональные и федеральные эксперты. На форуме будет работать выставка достижений региона. Для гостей подготовят пресс-туры на ведущие предприятия Сахалина. Предполагается, что медиафорум станет ежегодным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще