Новости 22 января 2018 г. 02:17

Рыбаков-любителей просят не выходить на опасный лед морской акватории юга Сахалина

Южно-Сахалинск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели просят рыбаков-любителей не выходить на лед залива Мордвинова - одного из самых популярных мест подледной рыбалки на юге Сахалина, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС региона.

"По информации Сахалинского управления Росгидромета, лед в заливе Мордвинова находится в начальной стадии смерзания, поэтому очень неустойчив. Под воздействием даже слабого, отжимного (относящего судна и льды от берега - ИФ) ветра, он будет разрушен и вынесен в море. В понедельник ожидается угроза взлома льда. Выходить на него крайне опасно", - говорится в сообщении.

Рыбаков просят "не подвергать жизнь и здоровье неоправданному риску".

В то же время в соцсетях появились видео об отколовшейся в пятницу днем от припая льдине с рыбаками на юге Сахалине в районе села Лесное Корсаковского района. Всем им удалось успешно перебраться на припай, никто не пострадал, спасателей о происшествии не уведомляли.

Один из очевидцев рассказал местным СМИ, что он использовал небольшой кусок льда и на нем, отталкиваясь от других льдин бугром, перевез с оторвавшейся льдины на припай несколько человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще