Новости 23 января 2018 г. 03:13

ГК "Содружество" построит в Приморском крае завод по переработке сои и морской терминал

Владивосток. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний "Содружество" планирует построить в Приморском крае завод по переработке сои и морской терминал для перевалки продукции, сообщил председатель совета директоров группы Александр Луценко на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

"Мы (ГК "Содружество" - ИФ) заинтересованы в том, чтобы инвестировать в Дальний Восток. Опыт подобной работы у нас есть", - сказал А.Луценко, слова которого приводятся в сообщении.

Глава региона посоветовал инвесторам ознакомиться с потенциалом порта "Находка".

"Здесь есть не только мощности, необходимые для создания производства, но и отлично налажена логистика - есть железная и автомобильная дороги, строится новая трасса Владивосток - Находка - порт "Восточный". Удобно, что здесь уже готовые порты с инфраструктурой", - приводит слова А.Тарасенко пресс-служба.

ГК "Содружество", основанная в 1994 году, состоит из четырех бизнес-единиц: перерабатывающие мощности (по производству белков и масел из растительного и животного сырья), торговля сельскохозяйственными товарами, специализированная инфраструктура (в том числе глубоководные морские порты) и логистика. Головной офис находится в Люксембурге. Компания владеет более чем 30 предприятиями в 20 странах мира, в том числе в Бразилии, Парагвае, России, Дании, США, странах Средиземноморья и некоторых восточноевропейских государствах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще