Новости 24 января 2018 г. 03:06

Первые Дни индийского и европейского инвесторов пройдут на российском Дальнем Востоке в 2018 году

Хабаровск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые Дни индийского и европейского инвесторов пройдут на российском Дальнем Востоке в 2018 году, сообщает в среду пресс-служба Минвостокразвития.

По информации замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Крутикова, приведенной в сообщении, всего в 2017 году для развития международного сотрудничества в ДФО при участии Минвостокразвития и полпредства президента было проведено более 120 мероприятий.

В частности, было организовано 90 рабочих переговоров, шесть бизнес-диалогов, пять заседаний межправительственных комиссий, в том числе - первое заседание Межправительственной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР.

"В этом году планируем расширить сотрудничество еще с 16 странами, среди которых европейские страны и страны АСЕАН. Практика прошлого года показала эффективность такой формы работы с иностранным бизнесом, как "День инвестора", поэтому мы планируем провести в этом году Дни индийского и европейского инвестора на Дальнем Востоке России", - приводит слова А.Крутикова пресс-служба.

Кроме того, вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития проработать вопрос проведения Дня российского инвестора.

В 2017 году на Дальнем Востоке состоялось четыре Дня инвестора. 13 марта и 19 декабря - для бизнесменов из Китая. 28 июня в Хабаровске впервые прошел День корейского инвестора, 18 декабря во Владивостоке впервые состоялся День японского инвестора.

В марте 2018 года во Владивостоке состоится второй День корейского инвестора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще