Новости 25 января 2018 г. 06:22

Второе за полчаса землетрясение произошло возле российского острова Беринга

(Расширенная версия. Добавлена информация от МЧС)

Петропавловск-Камчатский. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,0 произошедшее в Беринговом море возле Командорских островов (Камчатский край), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Камчатском филиале Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

"Сейсмическое событие произошло в четверг в 14:27 по местному времени (5:27 мск) в том же районе, где двадцатью минутами ранее было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,2", - сказал собеседник агентства.

Эпицентр второго землетрясения находился в акватории Берингова моря на глубине 36 километров в 32 километрах Никольское, расположенного на о.Беринга (Алеутский район Камчатского края)".

Энергетический класс землетрясения составил 11,5.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что жители села Никольское ощутили подземные точки, как и при первом землетрясении - силой до четырех баллов.

"В результате обоих землетрясений жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась", - подчеркнул представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще