Новости 25 января 2018 г. 07:17

Экипаж пропавшего в Японском море судна "Восток" мог воспользоваться спасательным плотом - источник

(расширенная версия)

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Морские спасатели сохраняют надежду обнаружить экипаж рыболовецкого траулера "Восток", пропавшего в Японском море, сообщил "Интерфаксу" источник в службах морского поиска и спасения.

"Не исключено, что экипаж воспользовался спасательным плотом, которым было оборудовано судно, вовремя эвакуировался и сейчас дрейфует в Японском море", - сказал источник.

По его словам, в противном случае, если моряки не успели воспользоваться спасательным оборудованием, шансов спастись у них практически нет.

"Если спустить на воду плот им не удалось, скорее всего, они затонули вместе с судном. Продержаться в холодной воде Японского моря и остаться живыми практически невозможно", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что найдены уже три спасательных жилета. К поискам пропавших рыбаков подключена авиация, с воздуха пропавшее судно ищут экипажи трех самолетов.

Как сообщалось, в Японском море в 200 км южнее мыса Гамова (Приморье) ранее сработал аварийный радиобуй, принадлежащий рыболовному судну "Восток", экипаж которого состоит из 21 россиянина. Попытки связаться с судном не дали результатов. Оно не позиционируется, на запросы не отвечает. Ведется поисково-спасательная операция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще