Новости 26 января 2018 г. 07:03

Капитан пропавшего судна "Восток" при последней связи с судовладельцем сообщил, что никаких угроз для экипажа и корабля нет

Южно-Сахалинск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Капитан судна "Восток", поиски которого сейчас ведутся в Японском море, последний раз выходил на связь с судовладельцем вечером в среду и ни о каких проблемах на судне не говорил, сообщил генеральный директор ООО "ДВ-флот" Станислав Мальчевский.

"Связь с судном у нас была каждый день, по несколько раз на день связывались с капитаном. Перед исчезновением судна капитан вышел на связь вечером 24 января. Никаких угроз для судна и экипажа, по его данным, не было. Погода ухудшилась, но не была критичной", - сказал С.Мальчевский.

Он добавил, что капитан также не заявлял о критическом обледенении судна. "Все было в штатном режиме. В море происходит какое-то обледенение, экипаж в штатном режиме окалывается (окалывает лед на судне - ИФ). Но каких-то разговоров о том, что идет критическое обледенение судна, не было", - отметил гендиректор.

После этого экипаж не выходил на связь. "Когда случилось срабатывание аварийного буя, мы пытались дозвониться, но связи не было. И нет до сих пор", - сообщил он.

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток" подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море.

В настоящее время поиски судна ведут два вертолета Ми-8, самолёт Бе-200ЧС, а также морское судно "ФЕСКО Диамид" и морской спасательный буксир "Спасатель Заборщиков". К ним присоединится самолет Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС, который в пятницу утром вылетел из Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока