Новости 26 января 2018 г. 07:15

Стивидор порта Находка закупил два дополнительных снегогенератора для пылеподавления на угольном терминале

Владивосток. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Компания "Аттис Энтерпрайс", одна из 12 работающих в приморском порту Находке стивидорных компаний, закупило два дополнительных снегогенератора для пылеподавления на угольном терминале, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Приморья.

"Снежные пушки будут дополнять уже имеющиеся на территории десять генераторов водного тумана. Передовые технологии и мировые разработки, лежащие в их основе, позволяют водяным пушкам работать и при отрицательных температурах. И уже сегодня штабели угля покрыты плотным слоем кристаллизованного снега", - сказал гендиректор "Аттис Энтерпрайс" Александр Тарасов, слова которого приведены в сообщении.

Для бесперебойной работы специального оборудования в круглосуточном режиме на предприятии создано подразделение операторов по обслуживанию системы пылеподавления.

Операторы посменно осуществляют техническое обслуживание водяных пушек в своей смене, несут ответственность за готовность и качество работы оборудования, за соблюдение правил техники безопасности.

Также, несмотря на зимний период, "Аттис Энтерпрайс" продолжает реконструкцию ограждения склада хранения угля, наращивая по периметру на существующее бетонное ограждение ветропылезащитный экран, тем самым увеличивая общую высоту ограждения склада до 8,5 метров.

В сообщении отмечается, что стивидорные компании реализуют комплексный план по снижению негативных последствий открытой перевалки угля в порту Находка, который разработан по инициативе администрации Приморского края в феврале 2017 года.

План включает создание единой санитарно-защитной зоны для терминалов, работающих в городской черте, модернизацию перегрузочных комплексов, а также жесткий контроль за соблюдением технологического процесса при перевалке пылящего груза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще