Новости 26 января 2018 г. 09:27

Береговую линию в Приморье обследуют в поисках экипажа пропавшего в Японском море судна

Владивосток. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил задействовать в операции по поиску пропавшего рыболовного судна "Восток" наземную технику, сообщила пресс-служба администрации региона.

"А.Тарасенко дал поручение провести обследование берега на территории, близкой к точке аварии, не только с вертолетов, но и с помощью наземной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по информации краевого главка МЧС, вертолет Ми-8 уже успел обследовать 90-километровую территорию от береговой черты.

Также А.Тарасенко поручил как можно точнее определить координаты места аварии, не только основываясь на данных, полученных с радиобуя, но и используя другие возможные показатели, включая данные спутников.

"Важно получить несколько подтверждений совпадения точки аварии", - подчеркнул глава региона.

По информации МЧС, в ходе поисковой операции обследовано более 5 тыс. километров морской акватории. Судьба экипажа пока остается неизвестной.

Отмечается, что, по данным морского спасательно-координационного центра, после срабатывания аварийного буя судно больше не пеленговалось.

"За два часа до этого с рыболовным судном "Восток" был радиоконтакт с теплоходом "Абакан". Аварийных сигналов "Восток" в это время не подавал", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток" подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море. Ведется поисково-спасательная операция, в которой задействованы морские суда и авиация. Пока поиски результатов не дали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще