Новости 28 января 2018 г. 03:57

Два самолета МЧС Бе-200 вновь приступили к поиску пропавшего судна "Восток"

Южно-Сахалинск. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два самолета МЧС РФ Бе-200 вылетели из аэропорта Кневичи на поиски пропавшего в Японском море малого рыболовного судна (МРС) "Восток", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морского спасательно-координационном центре (МСКЦ) "Владивосток".

"Два самолета Бе-200 вылетели в район поиска сегодня утром. Вертолет Ми-8 держим в резерве. Район поиска сегодня смещен юго-восточнее по линии дрейфа сработавшего с пропавшего судна радиобуя", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в поисках МРС "Восток" задействованы три судна "Спасатель Заборщиков", "Вектор" и "Кунашир". "И судам, и летчикам определены районы поиска", - сказал сотрудник МСКЦ.

Он также добавил, что в районе поиска погода улучшается. "Погода в целом благоприятная для работы: северо-восточный ветер до 10 м\с, высота волны в море до 2 метров", - сказал он.

В субботу сообщалось, что в районе поиска найдены два плота с МРС "Восток", людей в них не было.

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток", на борту которого находились 20 моряков, подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще