Новости 29 января 2018 г. 03:00

Два самолета МЧС возобновили поиски пропавшего в Японском море судна "Восток"

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиация МЧС в понедельник утром возобновила поиски пропавшего в четверг в Японском море сейнера "Восток".

"В 9:00 (2:00 мск) для проведения поисков вылетел самолет Бе-200ЧС Хабаровского Авиационного спасательного центра МЧС России. В 9:15 (2:15 мск) - самолет Бе-200 с красноярскими спасателями на борту. К работам по поиску судна также привлечены спасательный буксир "Спасатель Заборщиков" и траулер "Орион"", - сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краю.

Отмечается, что поиски осложняет непогода - сильный ветер и снег.

В поисках задействованы 101 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и две единицы техники.

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток", на борту которого находились 20 моряков, подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море. После этого судно перестало выходить на связь. Была начата поисково-спасательная операция. Авиацией и морскими судами в ходе поисков обследовано почти 29,5 тыс. квадратных километров акватории. В субботу в районе поиска найдены два плота с судна "Восток", людей в них не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще