Новости 29 января 2018 г. 07:11

Задействованное в поисковой операции в Японском море судно возвращается в порт из-за угрозы обледенения

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский траулер "Вектор", участвовавший в поисках пропавшего 25 января сейнера "Восток", вынужден покинуть район операции из-за угрозы обледенения.

"Сахалинский траулер "Вектор" по докладу капитана о возможном обледенении судна освобожден от поисково-спасательной операции и последовал по назначению в порт Невельск. Его место в составе группировки временно занял траулер "Орион", - сообщает Росморречфлот.

Операцию на месте по-прежнему координирует многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Заборщиков". В район операции с Сахалина следует траулер "Океан", его прибытие ожидается во вторник.

Как сообщалось, поиски пропавшего судна "Восток" продолжаются пятые сутки, его ищут морские суда и авиация. По информации краевого главка МЧС, в поисках задействованы 101 человек и шесть единиц техники.

Рыболовное судно "Восток", на борту которого находились 20 моряков, подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море. После этого судно перестало выходить на связь. Была начата поисково-спасательная операция. В субботу в районе поиска найдены два плота с судна "Восток", людей в них не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще